Уход за волосами при помощи натуральных масок. Личный опыт.
Наверное каждая девушка, обладающая длинными волосами, хочет, что бы они выглядели как можно лучше. Однако добиться этого бывает зачастую довольно сложно. Почему? К сожалению, на наши волосы влияет все: стресс, холодная погода, слишком жаркая погода, слишком солнечная погода, слишком дождливая погода, питание, частота стрижек, частота покраски и краска, которая используется. а еще иногда они слишком медленно растут, а еще вот бы были прямые а не кудрявые или наоборот.
В общем, сплошная печаль. Которая не минула и меня. Однако последние несколько лет жизни неплохо подковали меня в области ухода за волосами - причем именно при помощи натуральных масок. Чем и делюсь.
Рассмотрим самые частые "запросы" обладателей длинной шевелюры.
1. Вот бы они росли побыстрее!
Неполных два года назад (а точнее - 1 год и 8 месяцев) со мной случилось вот это:
И хотя мой парикмахер однажды сказала, что раз в жизни под машинку стрижется почти любая женщина, тащилась я от почтивоенных 9 мм волос недолго. Потом мне захотелось косы. Длинные. И как можно скорее. Ну там, женская логика, все дела. Тогда я впервые прибегла к помощи натуральных масок для ускорения роста волос (не доверяю я спреям из интернета, обещающим 5 см за 25 дней).
Как они действуют?
Прогревают кожу головы, стимулируя рост "спящих" волосяных луковиц. Мною использовались две маски: горчичная и перцовая.
Как сделать и использовать горчичную маску:
1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки;
2. Масло либо растительное, либо любое другое косметическое – 2 столовые ложки;
3. Один желток куриного яйца;
4. Сахарный песок.
Смешиваем все ингредиенты до однородной кашицы, наносим на немытую голову, ТОЛЬКО НА ПРОБОРЫ, заматываем в полиэтилен, сверху в полотенце. Высидеть нужно хотя бы 15 минут, смыть прохладной водой, волосы помыть шампунем, потом бальзамом. Отдельно по количеству сахара - чем его больше, тем сильнее горчица "печет". Везде указываются 2 чайные ложки, но лично я кладу только одну.
По регулярности применения: если волосы сухие и склонный к ломкости, то раз в месяц на протяжении 3 месяцев (иначе рискуете "сжечь" волосы, горчица их очень сильно сушит), потом перерыв на тот же срок. А еще лучше - использовать ее один раз и посмотреть, как отреагируют волосы, после чего регулировать частоту использования. Здесь интернетам не верьте - почти везде пишут, что ее нужно использовать месяц раз в неделю, после чего делать перерыв на полгода, но далеко не все волосы адекватно перенесут такое количество нанесения за короткий срок.
Как сделать перцовую маску:
1. Настойка перца (берется в аптеке)
2. Растительное либо любое косметическое масло.
3. Желток 1 яйца.
Почему не указываю пропорции масла и настойки? Потому, что всегда клала "на глаз". Маска должна получиться довольно жиденькой, перца должно быть не больше, чем масла. дальше начинается игра с пропорциями из разряда "собери себе сам". Самый середнячковый вариант - это по полторы столовые ложки масла и перца.
Применяется так же, как горчичная - мажем на проборы, полиэтилен, полотенце, хотя бы 15 минут ожидания. Почему хотя бы? Потому, что жгут они обе так, как будто сам Сатана любезно разместил на твоей макушке милый филиал ада.
Для перцовой есть еще один пункт: наносить лучше в перчатках, смывать - только сидя у бортика ванной и запрокинув голову назад. Не дай бог этот филиал ада натечет хотя бы на лицо. Если натечет - Стана любезно откроет свой филиал еще и там.
Для чего все это терпеть, спросите вы?
Вот так моя голова выглядит 1 год и 8 месяцев спустя (не смотрите на цвет. Это не последствия, это эксперимент))). Сразу прошу прощения за качество, мой старичок-телефон - не спец в качестве фотографий, а больше как-то не на что.
Здесь, если что, ровно 29 сантиметров (да, я меряю их линейкой). То есть путем несложных вичислений. 28 сантиметров за 18 месяцев, или, иначе говоря, плюс почти десять "лишних" желанных сантиметров))) Откуда такая точность? Стриглась не первый раз в жизни, плюс-минус точно знаю, что больше сантиметра в месяц они никогда не росли. Казалось бы, в месяц мало, но. приятно) А если делать регулярно, а не как я - то должно быть еще лучше)
Перейдем к другим вопросам.
2. Они слишком ломкие и сухие.
Увы, на наши волосы влияет. ах, да, я уже говорила об этом.
Здесь нам на помощь приходят растительные масла. Самые часто используемые: репейное (200 рублей в любой аптеке, так и называется - репейное масло для волос), персиковое масло (там же), для тех, кому не лень - масло амлы (стоит заметно дороже - около 350 рэ за 200 мл, но штука отменная). Принцип использования прост, как валенок: втираем в корни волос, смазываем волосы по всей длине, при желании пихаем под полиэтилен+полотенце, без желания - носим так. Сколько? От часа до "пока не надоест". Смывать теплой водой с шампунем, и вот тут важный момент: наносить лучше перед выходными. С первого раза масло до конца не вымывается, а вымыть голову три-четыре раза за один подход - убить весь эффект. В следующий раз моем приблизительно через сутки. Использовать ли бальзам - каждый решает для себя. Я не использую.
"Женщина, хватит переводить еду!". Кефир, мёд и прочие продукты.
Если нет денег на масло - спасет обычный кефир, хотя бы 1% жирности. Нанести на корни, кожу головы и волосы по всей длине, полиэтилен, полотенце, ждем. Смывается теплой водой с шампунем. Внимание! Не очень подходит для волос, окрашенных краской. Заметно бледнит цвет после 3-4 применения.
Еще один вариант, который лучше не делать при мужчине, потому, что он не поймет, хренли вы еду-то переводите. Успокаивает, немного убирает сухость, радует витаминчиками.
- Мёд, 2 столовые ложки.
- Масло, 1 столовая ложка.
Смешиваем до однородности, распределяем по влажным (на сухих будет сильно "драть" за счет липкости) волосам, корням и коже головы, полиэтилен, полотенце, ждем (минут 40). Внимание! При нагревании маска начинает немного течь, так что спастись от липкого лба, висков, шеи и плеч не выйдет. Тут только смириться и носить при нанесении маски не самую нужную в вашей жизни футболку.
3. Мне бы просто укрепить.
Бывает, что волосы сыпятся сезонно. По крайней мере у меня периоды осенней и весенней линьки наступают регулярно ввиду регулярного же авитаминоза последние лет шесть. Что с этим делать - особенно, если от ощущения масла на коже вас на столько колотит, что пункт выше исключается?
Знакомьтесь, это аптечная ромашка.
Она вообще фиточай, но все уже поняли, что натуральные маски - это когда на голову и прочие части тела зачем-то мажут еду.
Продается в аптеке, стоит около 100 рублей. Укрепляет, успокаивает кожу головы, уменьшает выпадение волос, можно использовать каждый день. Завариваем пакетик (достаточно крепко, а не так, что бы макнуть и вынуть), отжимаем пакетик при помощи ложки. Отвар остужаем и после мытья головы ополаскиваем им голову и волосы. После этого водой смывать не надо! Ромашковый отвар не становится липким, высыхая на волосах, а смыв его водой вы убьете весь эффект. Для блондинок (особенно для тех, кто обесцвечивает волосы) - придает волосам елезаметный золотистый оттенок. На темных волосах оттенок незаметен.
В ту же степь - крапива:
Но снова с оговоркой для блондинок - слегка зеленит при регулярном использовании, особенно на обесцвеченых волосах.
В чем разница? По эффекту для меня - только в запахе. Крапива пахнет травой, ромашка - чем-то сладеньким.
При желании и то, и другое можно не покупать в аптеке а собрать где-нибудь в районе дачи. Веники этого добра сушить в прохладном месте в тени. В моем случае идеально подошел балкон на теневой стороне двора и веревки для сушки белья.
4. Отдельно для тех, кто красит волосы хной.
Или просто использует бесцветную для укрепления.
Хна, к сожалению, довольно сильно сушит волосы, что уж говорить о ее нанесении - попробуйте распределить по голове и волосам две горсти мелкого песка с водой. Так вот: хну можно замешивать не на кипятке, а на теплом кефире (греется в микроволновке или на батарее). Наносится быстрее и легче, легче же смывается, если хну используют для покраски волос - цвет получается ярче и золотистей, уменьшает эффект подсушивания, заодно и волосы питает.
Вот такие вот дела. Надеюсь, кому-нибудь пригодится!
лысая, была более секси.
но это мой личный фетиш!
Короткая стрижка Вам больше идет
А теперь для чистоты эксперимента нужно снова побрить голову и смотреть как растут волосы без всяких масок и прочих приблуд, а через 1 год и 8 месяцев удивиться результату.
Удивительный эффект, как погляжу по второму фото
Что с математикой?
1 год и 8 месяцев = 20 месяцев, а не 18.
Два года прошло с Битвы при Джугбе
Вот это боевые действия были, а! Хороший ведь был год.
Российские крабы
Приветствую. Мне 49 лет, живу в Санкт-Петербурге. Я ни-ра-зу не видела наших крабов ни в магазине, ни в ресторане в моем городе. В чем я хуже жителей Южной Кореи?
На балконе
Давно обещал жене и вот решился на генеральную уборку балкона. Цель: выкинуть весь хлам.Начал бодро так, собрал старые вещи, игрушки. И. стоп.Не могу вынести и выкинуть. Этот белый медведь подарили дочке на 3 годика, она в сад только с ним соглашалась ходить. А эти сломанные санки были первым нашим семейным паровозиком, когда сажал в санки и сына и дочку и катал вокруг дома. Устанешь, пар идет, а дети хохочат: " Папа, еще, еще."Сижу, разглядываю вещи, игрушки. Ну не могу я их выкинуть, слишком много с ними связано.Заходит жена:- Ну, что? Пусть еще полежат?)- Да, пусть еще полежат
Хагакурэ рубля
Права человека
Видюхи
С наступающим
Знакомьтесь, теперь я рогоносец
Как и многие до меня, я не думал что стану рогоносцем. И вот, приспичило меня проснуться в 2 часа ночи вчера. Рядом жены не оказалось, иду в сторону туалета и невольно услышал ее разговор с любовником. Сон как рукой сняло, адреналин дал в голову так, что все тело затрясло. Стоял я так в оцепенении и слушал. Потом не выдержал и зашел.
И дальше все по классике: -"Это просто очень хороший друг. Помнишь, ты написал по пьяне бывшей 5 лет назад? Не ори на меня! (я голос никогда не повышаю) и т.д."
Конечно, после 10 лет брака (без детей) наши отношения начали разваливаться, но я всегда считал, что можно все обсудить и договориться. И такой разговор недавно состоялся. Я думал что мы пришли к пониманию. А тут такое.
Вот сижу и думаю что дальше делать. Разум говорит, что надо разводиться, а душа болит. И, возможно, можно было бы все простить, но такое чувство поганое и что-то подсказывает, что это не в последний раз(и как выяснилось не первый).
Дорогие друзья пикабушники, не пинайте сильно, надо было высказаться, а то к 36 годам друзей совсем не осталось.
Краматорск, куда уж понятнее
Пост для сомневающихся. Специально зарегался, устал уже читать ахинею.
Читаю кучу различных версий и разоблачений, мол смотрите и у России есть Точки У, их специально "привезли из Белоруссии" | "расконсервировали" | "захватили". Куча всплывших подтверждений и удаленных, отредактированных постов. Может уже хватит?
1. Ракета имеет боевую часть и хвост. При сближении с зоной поражения, хвост отстреливает боевую часть, двигатель прекращает работу, хвост вместе с боевой частью далее летит по траектории вниз. Боевая часть летит вперед. Кассетная боевая часть раскрывается и снаряды падают почти вертикально вниз сохраняя ускорение, хвост падает перед боевой частью. Почему хвост падает перед боевой частью? Потому что Закон сохранения импульса. Это принцип действия ракет. Не исключаю, что есть какие то ракеты, которые отстреливают боевую часть и каким то образом продолжают лететь дальше без головы.
Не путать с авиабомбой, которая сама является боевой частью и для ее доставки используют самолет, после сброса, самолет летит дальше.
2. Вообще не имеет никакого значения, как лежит хвостовик, так или эдак, хоть перевыпердом. Достаточно провести линию от хвостовика до зоны поражения. ЭТО ЧУДО ЧУДО, теперь вы знаете от куда летела ракета.
3. Место, откуда летела ракета нет ни частей ЛНР, ДНР, ВС РФ.
Салорейховским ипсошникам отдельный привет.
Сила пикабу
Всем доброго дня и сегодня хочу рассказать историю которая началась несколько дней назад вот с этого комментария #comment_230376487
Оставив адрес гражданину @soloinnet, я собственно и забыл про это. Но пару дней назад мне пришло уведомление о посылке, съездив в пункт выдачи мне вручили вот эту коробку.
На мой мой тупой вопрос - это что?, ответили мол посылка.. из Узбекистана. Очень удивившись забрал посылку и двинул по своим делам. Да кого я обманываю, я блин сразу ее распаковал и был очень удивлен содержимым посылки. А в нутри было вот что..
Часть посылки я просто не довез до дома, инжиром поделился с товарищем
а половину пастилы сын изъял без права на фото.В общем, пока ехал домой несколько раз рассказывал людям о силе на пикабу и все были удивлены. Вечером того же дня я отблагодарил товарища @soloinnet, и задал ему вопрос об ответной благодарности, на что он ответил вот так.
И вот собственно что я подумал, а не обрадовать ли и мне какого нибудь незнакомого человека таким же образом. Идея проста, в переписке с @soloinnet, я написал ему двузначную цифру от 0 до 50 и если кто желает получить посылку из Курской области, г Железногорск ( вот тут я задумался, а что я могу положить в посылку кроме железной руды) оставьте в коммнетариях +, вечером отсчитаю от первого комментария с плюсом до этой цифры и это станет победителем. Вот такая вот история, ах да, забыл, вот с него всё и началось..
Всем добра и мирного неба над головой.
Да это просто символ, ничего такого
Украинский военнослужащий Поликарпов Николай 1973 г.р. не успел воспользоваться услугой сведения наколок до попадания в плен. https://t.me/boris_rozhin/40938
Это черные игральные карты, изображение на них видно только тогда, когда смотришь прямо
Что-то я взоржал
Восемь вопросов "про это" 09.04.2022
В отличие от войны военной, экономическая война в выходные утихает. Ведется конечно вербальная перестрелка, но реальные боевые действия отсутствуют. Происходит это потому, что биржи в выходные закрыты, и государственные органы также предпочитают отдыхать. Как говорится, война войной, а обед по расписанию.
Используем вынужденное перемирие выходного дня, чтобы разобрать несколько вопросов, которые постоянно возникают в комментариях к постам, и выглядят как глубокое, но добросовестное заблуждение. Я назвал эти повторяющиеся вопросы и утверждения - вопросами "Про это". Разберем по пунктам.
1. Утверждение:
Как Вы можете радоваться происходящему, экономика валится, начинается товарный дефицит, нас обложили санкциями, закрыли железным занавесом, а вы тут все ура-патриоты и кремлеботы, в мире розовых пони и единорогов ничего этого не видите?
Очевидно, что данное утверждение основано на заблуждении. Автор и поддерживающие его Коллеги ни в одно посте и ни в одном комментарии не писали о том, что радуются санкциями, товарному дефициту и железному занавесу. Автор выражает оптимизм по поводу того, что сложившаяся ситуация не привела к катастрофе ни в одной отрасли, а ограничения на поставку товаров из-за рубежа простимулируют развитие отечественной промышленности.
2. Утверждение:
Россия отстала навсегда и никогда не сможет произвести нормальный процессор, айфон, компьютер, автомобиль, одежду, обувь и как без этого жить? Все детали машин и станки импортные, все семена импортные, все встанет через два месяца, когда закончатся складские запасы.
Все вышеперечисленные проблемы признаются и автором поста, и его Коллегами. Да, по микроэлектронике - отстала. И в этой отрасли импортозамещение в ближайшие годы невозможно. Да, европейские, американские и японские машины некоторое время будут недоступны. Да, во многих отечественных изделиях имеются импортные комплектующие. Но эта проблема лечится серым импортом, который теперь разрешен. Кроме этого, отменены патентные права недружественных стран, что открывает возможность копирования. И оптимизм автора основан именно на этом. Все, что можно импортозаместить - будет импортозамещено. Что нельзя - будет куплено по серому импорту. Западная одежда вернется, для них потеря 7 - 10% рынка критична. Предполагаю, что не менее половины одежных марок вернутся в Россию уже к этому лету.
3. Утверждение:
Курс доллара не настоящий, как вы можете верить этим банкам, деньги в банке не ваши деньги, и только наличный доллар - вот настоящие деньги, а их купить нельзя, везде комиссии, наличные не продают, вывозить и переводить деньги за границу нельзя, как уехать, 10 000 долларов в месяц это мало и т.д. Курс рисованный на Али совсем другой курс.
Ни автор постов, ни его Коллеги, не говорят, что это не так. Ограничения есть. Но вчера комиссия в 12% отменена, а с 18 числа можно будет купить наличную валюту в банках, правда в пределах поступивших сумм. То есть если кто-то сдал в банк деньги и они в кассе есть - их можно будет купить. Кроме этого, можно снимать наличные в пределах 10 000 долларов с каждого счета. И переводить аналогичные суммы за границу. Не зависимо от того, когда была куплена эта безналичная валюта. Правда, нельзя переводить в недружественные страны.
И, главное! Против кого введены все эти ограничения? Правильно, против спекулянтов и против людей, которые хотят вывести за границу суммы, превышающие 10 000 долларов в месяц. Это ограничение на вывоз капитала. И эта мера сохраняет деньги в стране. И на "простой народ", о котором так беспокоятся мои оппоненты, все эти ограничения не влияют никак.
Касательно курсов на Али и пересчетного курса в интернет магазинах: торговцы перестраховываются в период нестабильности и завышают курс. Так бывает во все времена при любых кризисах.
4. Утверждение:
ОНИ (верхушка, олигархи, правительство, экспортеры, каждый оппонент подставляет понятную для него социальную группу) не дают опустить курс до 30 рублей за доллар, МЫ, "простой народ" все от этого страдаем, а они богатеют, деньги из бюджета разворовывают, во власти жулики и воры, с такой верхушкой никогда в этой стране ничего не будет и т.д.
В существующей ситуации деление на ОНИ и МЫ необходимо прекратить. При всех различиях ОНИ и МЫ в России превратились в МЫ. Да, у нас есть приближенные к власти бизнесмены, которые имеют от этого дополнительные плюшки, но не эти бизнесмены управляют властью, а власть управляет ими. Следовательно, наши толстосумы не являются олигархами. Это просто толстосумы. Кроме этого, ЕС и США прекрасно выполнили функции Следственного комитета РФ, и выявили все деньги, выведенные (украденные) бывшими нашими толстосумами у России, арестовали их, и, скорее всего, скоро конфискуют. Так вот - эти толстосумы, которые тащили заработанные в России деньги за границу - это ОНИ. А все, кто остался в стране, вместе со своими умениями и своими деньгами - это МЫ.
Касательно курса. При курсе 30 будет очень легко покупать товары за границей. Конкурентоспособность наших предприятий резко упадет, заводы закроются и "простой народ" останется без денег. Если курс будет 120, будет очень трудно купить товары за границей, в том числе детали для станков и машин, заводы закроются и "простой народ" окажется без денег. Именно поэтому определяется равновесный курс, который, на мой взгляд, находится на отметке 83,3, при котором те представители "простого народа", которым нужен иностранный товар могут его купить, пусть и подороже, а те, кому иностранный товар не нужен, могут купить отечественные изделия, попроще. И заводы при этом продолжат работу.
5. Утверждение:
ОНИ подняли цены чтобы в очередной раз ограбить "простой народ".
Относительно "ОНИ" - в пункте 4. А с ценами происходит нормальный экономический процесс. На кризисе в острой фазе цены поднимаются резко, и часто необоснованно. Возникает ажиотажный спрос на некоторые товары (сахар, прокладки). Через некоторое время цены начинают снижаться. Обычная мировая практика - резкий рост, и снижение к исходным значениям через 1 - 3 месяца после стабилизации биржевой ситуации. Что мы сейчас и наблюдаем. Цены вернутся на исходные позиции, либо чуть выше. При повышении цен заработные платы будут проиндексированы. В текущей ситуации правительство не допустит снижения уровня жизни населения.
6. Утверждение: Никто России не поможет, Китай бросил, нефть не покупает, авиазапчасти не поставляет, у России нет друзей все в ООН голосуют против, Россия станет страной изгоем как Северная Корея.
Друзей у России действительно нет. В международных отношениях ВООБЩЕ не бывает друзей. Бывают тактические и стратегические партнеры, а также вассалы и суверены. Так вот. ЕС и остальные страны "цивилизованного мира" являются вассалами США, оккупированы ими (военные базы США размещены во всех вассальных странах), и политической субъектности не имеют. Китай является стратегическим партнером, и все свои обязательства выполняет. Да, государственные китайские нефтяные компании отказались от заключения новых контрактов. Но не отказались от соблюдения старых. Кроме этого, в Китае 100500 мелких нефтяных компаний, которые все что надо - купят. Да, нефть в Китай и Индия будет продана со скидкой. Но это не имеет значения. В бюджете нефть учтена примерно по 45 долларов. Все остальное - сверхприбыль. И, кстати, для поставок по серому импорту тех же авиационных запчастей, Китай совсем не нужен. Будут тащить через десятки стран. Технология со времен СССР отработана.
7. Утверждение: Автор говорит, что доллар фантик и скоро рухнет, госдолг США запредельный доллар превратится в пыль а США прекратят существование.
7. Ответ: Автор никогда такого не говорил. Автор утверждает, что по мере обретения рублем признаков и статуса первичной валюты (валюты, пригодной для международных расчетов без обмена на другую валюту) доля доллара США в международной торговле будет снижаться. Касательно внешнего долга США я вообще ничего не писал. Видимо, пришло время прокомментировать и этот вопрос.
Внешний долг США огромен, но так как США сами выпускают валюту, в которой номинирован долг, в случае требования весь долг легко может быть погашен эмиссией. Поэтому внешний долг США имеет исключительно символическое значение. Многие сторонники теории краха доллара приводят аргумент высокого госдолга как предвестник краха. Это совершенно неверно, по вышеприведенным причинам. Крах доллара возможен только при полном устранении доллара из международных расчетов. Но это тоже маловероятная ситуация. Снижение доли - да. Падение курса доллар к сырьевым валютам - да. Но никак не крах.
8. Утверждение:
Автор некомпетентен. Сегодня дает одни рекомендации, завтра другие, переобувается на лету.
Ответа на этот вопрос я попрошу у своих читателей. Стоит ли продолжать вести строку с рекомендациями? Помогли они? Или Вы понесли потери, воспользовавшись моими советами?
На вышеперечисленные вопросы, если они снова и снова будут появляться в комментариях, я больше не буду отвечать. И попрошу всех Коллег, кто разделяет мою точку зрения и поддерживает мою позицию, также на вышеперечисленные вопросы и утверждения не реагировать. Это не имеет смысла. Зачастую потому, что вышеозначенные вопросы задаются снова и снова не для того, чтобы получить ответы, а для того, чтобы вызвать эмоциональную реакцию.
Дискуссия возможна, когда оппоненты слышат друг друга. Здесь на ветке я познакомился с двумя Коллегами, имеющими полярно противоположное моему мнение. Но мы цивилизованно ведем дискуссию, к ранее обсужденным вопросам не возвращаемся, а все новые темы обсуждаем хоть и жестко, но со взаимным уважением. И призываю всех, кто не согласен с моим мнением, брать пример с этих весьма уважаемых пикабушников. Я не буду называть их ников, все прекрасно знают, о ком идет речь.