A
Рецепты кексиков , напишите пожалуйста
Play

Рецепты кексиков , напишите пожалуйста

70 гр. сливочного масла,2 стакана сахара,2 яйца ( можно одно- вполне хватает.)2 банана растереть,пол стакана воды тепленькой.1 ч.л. соды,1 ч.л соли,Способ приготовления:масло растопить можно вместе с ссахаром.( в микроволновке) Хорошенько перемешать. Затем в эту смесь пускаем растертые бананы и воду, перемешиваем.Потом яйца.Соду и соль перемешать со стаканом муки и добавить в тесто.Муку добалять пока тесто не тсанет густотой как сметана, можно даже чуть по-гуще. )))) И выкладываем в формочки, если нет формочек, то 0,5 банки ,НО не с зауженным горлышком. а то тяжело вытаскивать. Формочки или банки смазать растительным маслом. ))) и в духовку пока верхушки кексиков не станут красивого коричневого цвета.)))))) Вот.))) аааа они будут подниматься. примерно в два раза. так что и в формочки тесто нужно заполнять наполовину))

Сообщений: 1 777

А вот мой рецепт БАНАНОВОГО КЕКСА:

70 гр. сливочного масла,2 стакана сахара,2 яйца ( можно одно- вполне хватает.)2 банана растереть,пол стакана воды тепленькой.1 ч.л. соды,1 ч.л соли,Способ приготовления:масло растопить можно вместе с ссахаром.( в микроволновке) Хорошенько перемешать. Затем в эту смесь пускаем растертые бананы и воду, перемешиваем.Потом яйца.Соду и соль перемешать со стаканом муки и добавить в тесто.Муку добалять пока тесто не тсанет густотой как сметана, можно даже чуть по-гуще. )))) И выкладываем в формочки, если нет формочек, то 0,5 банки ,НО не с зауженным горлышком. а то тяжело вытаскивать. Формочки или банки смазать растительным маслом. ))) и в духовку пока верхушки кексиков не станут красивого коричневого цвета.)))))) Вот.))) аааа они будут подниматься. примерно в два раза. так что и в формочки тесто нужно заполнять наполовину))

А вот мой рецепт БАНАНОВОГО КЕКСА:

70 гр. сливочного масла,2 стакана сахара,2 яйца ( можно одно- вполне хватает.)2 банана растереть,пол стакана воды тепленькой.1 ч.л. соды,1 ч.л соли,Способ приготовления:масло растопить можно вместе с ссахаром.( в микроволновке) Хорошенько перемешать. Затем в эту смесь пускаем растертые бананы и воду, перемешиваем.Потом яйца.Соду и соль перемешать со стаканом муки и добавить в тесто.Муку добалять пока тесто не тсанет густотой как сметана, можно даже чуть по-гуще. )))) И выкладываем в формочки, если нет формочек, то 0,5 банки ,НО не с зауженным горлышком. а то тяжело вытаскивать. Формочки или банки смазать растительным маслом. ))) и в духовку пока верхушки кексиков не станут красивого коричневого цвета.)))))) Вот.))) аааа они будут подниматься. примерно в два раза. так что и в формочки тесто нужно заполнять наполовину))

А вот мой рецепт БАНАНОВОГО КЕКСА:

70 гр. сливочного масла,2 стакана сахара,2 яйца ( можно одно- вполне хватает.)2 банана растереть,пол стакана воды тепленькой.1 ч.л. соды,1 ч.л соли,Способ приготовления:масло растопить можно вместе с ссахаром.( в микроволновке) Хорошенько перемешать. Затем в эту смесь пускаем растертые бананы и воду, перемешиваем.Потом яйца.Соду и соль перемешать со стаканом муки и добавить в тесто.Муку добалять пока тесто не тсанет густотой как сметана, можно даже чуть по-гуще. )))) И выкладываем в формочки, если нет формочек, то 0,5 банки ,НО не с зауженным горлышком. а то тяжело вытаскивать. Формочки или банки смазать растительным маслом. ))) и в духовку пока верхушки кексиков не станут красивого коричневого цвета.)))))) Вот.))) аааа они будут подниматься. примерно в два раза. так что и в формочки тесто нужно заполнять наполовину))

Сообщений: 4 825

Соблазнилась я восторженными откликами и тоже решила испробовать рецепт в деле

. и постигло меня небольшое разочарование, понятно, что тут старинная история с фломастерами, что на вкус и цвет такие же товарищи, как гусь свинье Кексики получились очень-очень-очень сладкие, аж приторные. А готовятся очень быстро, да

Банановые маффины

Ингредиенты:3 банана2 стакана мукипол стакана сахара1 пакет разрыхлителя1 пакет ванили0,5 ч. л. соды1/4 стакана оливкового маслапол стакана молока2 яйца

Яйца взбить с сахаром. Добавить молоко и масло. Взбивать еще минуты две. Добавить ваниль. Перемешать. Добавить растертые в пюре бананы. Добавить муку,перемешанную с разрыхлителем и содой. Взбить еще раз миксером.Разлить тесто по бумажным формочкам,вставленным в обычную форму для маффинов (на две трети формочки)Поставить тесто в духовку прогретую 10—15 минут при 180 градусах. Выпекать до готовности.

Подружка делала. Очень вкусные!

Сообщение отредактировал Hemp - Feb 25 2012, 20:05

Присоединённые изображения

Сообщений: 1 684

Я частенько готовлю торты из детства "Муравейник" и "Негр". Делала по этому и этомурецепту соответсвенно.А вообще часто пеку шарлотку, или манник с бананом. Для манника нужно стакан кефира, стакан сахара, стакан манки, яиц штучки 2, соду.

Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 620 Из: Страны грез!

Вот нашла не сложный рецепт кекса Очень вкусный кекс с вишней" Масло сливочное 150 г,Яйцо 3 шт,Сахар 150 г,Мука 1,5-2 стак.Разрыхлитель теста 2 ч. л.,Вода 6 ст. л.,Сахар ванильный 1 пакет.Вишня (без косточек замороженые можно) 200 г. Мягкое масло растираем с сахаром и вводим по одному яйца. Добавляем разрыхлитель, ванильный сахар, воду и муку. Тесто должно быть не очень густым, но и не жидким.В форму выкладываем часть теста и на него вышню.Затем опять тесто и вишню. И все заливаем остатком теста. Ставим в духовку минут на 50 (все зависит от духовки) на 180-200 градусов.Сверху можно украсить сахарной пудрой.

Писала уже где-то правда.Рецептик тортика. На работе от него все были в восторге)Ингредиенты:Для теста: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 0,5 ч.л. гашеной соды, 1,5 стакана муки, 1 ч.л. какао (с горкой), растительное масло для выпекания. Для крема: 1 стакан сметаны, 0,7 стакана сахараДля украшения: 1/2 плитки шоколада (можно целую).

Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану, муку, соду. Все перемешать (взбить). Тесто должно быть как густая сметана. Полученное тесто разделить на 2 части. В одну добавить 1 ч.л. какао и перемешать. Выпекать в разных формах в духовке 15-20 минут при t = 180 С. Коржи остудить. Светлый корж поломать на маленькие кусочки. Крем: Сметана+сахар. Взбить. Каждый кусочек светлого коржа обмакнуть в крем и горкой выложить на темный корж. Плитку шоколада + сливочное масло растопить на водяной бане и тоненькой струйкой "нарисовать" завитушки.

Сообщение отредактировал Hemp - Mar 1 2012, 10:34

Апельсиновые маффины.Ингредиенты: 1 апельсин, 150 гр. сахара,2 ч.л. ванильного сахара,150 гр. сливочного масла или маргарина (я пользуюсь «Хозяюшкой»),3 яйца,2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды),200-250 гр. муки.Из указанного количества получается 12-15 штук.

Приготовление:С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке).Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл).Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.Добавить яйца, перемешать.Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.Приятного аппетита!

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎