A
В Уфе задержали сотрудника ГИБДД за взятку.
Play

В Уфе задержали сотрудника ГИБДД за взятку.

В Сети появились видеозаписи и фото задержания инспектора ГИБДД в Уфе. Люди в гражданском неожиданно повалили сотрудника ДПС на землю и заломали ему руки за спину. Инцидент, произошедший на остановке «Округ Галле», моментально собрал толпу зевак.

Случившееся корреспонденту Ufa1 прокомментировали в пресс-службе МВД Башкирии. Как выяснилось, инспектора задержали при попытке получения взятки сотрудники подразделения собственной безопасности МВД по РБ.

– По предварительным данным, 9 мая сотрудник полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Уфе получил от водителя 3 000 рублей за освобождение от административной ответственности. Ранее водитель был лишен прав управления транспортным средством, однако вновь сел за руль автомобиля. В момент получения денежных средств сотрудник был задержан оперативниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан, – сообщил руководитель пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов.

По факту случившегося глава министерства назначил служебную проверку, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении сотрудника по отрицательным основаниям и привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы служебной проверки направят следователям.

Баяны

195K постов 12.3K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Да это же розыгрыш))))) Там рядом должен быть Валдис Пельш)))) И актеры постоянно ему звонят - "Валдис, з*ебал, выходи. "

3 000 рублей. они бы его ещё всем управлением задерживали бы, вместо того чтобы реальные махинации раскручивать, где миллионы уходят цапают за 3000р это ведь такое важное задержание.

Чувства немного не однозначные. С одной стороны задержали - правильно. Но по ногам то зачем пиздить и в раскоряку ставить? Куда он денется в наручниках? Опасности уже не представляет. На публику малец работает. Показывает какой он Рембо.

Ну было же уже + показуха для СМИ

В Краснодарской области бы попробовали так. В ГИБДД бы осталась всего пару десятков человек. )

Ну все, завтра все СМИ будут пестреть новостями об этом инциденте и еще долго не заткнутся, а потом его показательно покарают.

Зачем все эти представления, объясните мне пожалуйста?

Можно подумать, будто бы это не согласованные и не налаженные бизнес-процессы в структуре. Или может был приказ, что не берем взятки 9 мая в целях безопасности, а он взял?

Ну пусть тогда всех ДПСников сажают, или они думают что есть честные в таком деле ?

а потом им дадут медаль за отвагу

прям у дома, а я пропустил такое. А за кадром кукарекают какие то

а за кадром голос шакала - подпездывает, сссука аж бесит

Беспредел ГИБДД

Мой первый пост . В меня на машине въехал в сопли пьяный водитель , я вызвал гибдд , ночь, сильный дождь ,холод от того сидел в машине и за процессом не наблюдал, это первое дтп за всю мою водительскую жизнь 9 лет стажа. и что там да как я не разбираюсь , 04:00 времени на часах, экипаж гибдд уже завершает все процедуры включая продувку пьяного водителя. Я в это время так же был в машине, грелся . По итогу прибор показывает нули два раза. И вот в чем вся соль , я моя жена и приятель ( нас было трое с самого начала ) предъявляем гибдд словесную претензию что их аппарат заведомо заранее накручен на успех и набитые карманы гибдд . Требуем вести пьяницу на мед освидетельствование ибо :1 из пасти на два метра воняло коньяком kenigsberg 2 он как вывалился из машины стал предлагать решить все на месте ( я принципиально отказался потому что он был бухой )3 пока ждали гибдд он сам признался что раздавил пузырь вышеупомянутой канины + бонусом этот алко-гореводитель порадовал нас своей историей о жене и любовницах . 4 он когда подъехали сотрудники сам им рассказал что пил ! Нас три свидетеля рядом стояло.

И на все эти вышеупомянутые претензии сотрудники гибдд отвечали :-Вы не медики что бы определять пьяный он или нет Аппарат исправен и показал два раза нули Мы не можем всех попало возить на мед осв. И на нашу претензию что «он же вам сам признался» сотрудники отмалчивались неоднократно !

Мы звонили в участок и требовали главного инспектора приехать . На что дежурный отвечал:- не вижу повода ( дежурному я все объяснил что тут дело не чисто идёт фальсификация ) видимо принято своих прикрывать , и делить взятку.

Теперь вопрос. куда нужно обращаться , кто поможет с этим разобраться . Буду топить до талого чисто принципиально .

Там ещё куча моментов было но это уже в нужные уши.

Вношу уточнение . Интересует не страховые моменты и выплаты , а добиться справедливости и наказания продажных Гайцов и лишения пьяного мудака.ДТП не серьёзное , пьяного водителя признали виновником дтп. Но не признавали его как пьяного .

Просыпаются ежи

Журчат ручьи, фырчат ежи.

Пришла весна! Пускай пока что не везде отчётливо тепло, но животные, измученные затянувшейся зимой, уже вовсю просыпаются.

Вот и на активистов группы Птицы | Летучие мыши | Уфа посыпались первые весенние ежи.

Первой была девочка из парка, найденная 9 марта собаками, которые немного подстригли колючую шубку. Совсем крошечная, всего 250 грамм, она отказывалась есть и долгие две недели боролась за жизнь на капельнице. Честно, мы уже почти отчаялись, но вчера она начала есть! Держим кулачки и наблюдаем за малышкой.

Ещё два случая закончились печально - обоих ежей нашли уже в агонизирующем состоянии, ослабленных, со рвотой и кашлем. До приёма они не дожили.

Наконец, вчера забрали просто гиганта - весом больше килограмма, наглый взрослый ёж. Он вышел погулять из леса к ближайшей аптеке, но по дороге утомился и прилёг поспать у порога, где его и нашла фармацевт. Ждёт стабильной теплой погоды и выпуска.

Будьте бдительны! Многие животные начали выходить из спячки. Если ёж перед вами вызывает сомнения, лучше перебдеть и связаться с нами, мы проконсультируем и поможем решить, нужна ли ему помощь.

Уфимец зашел в кафе и под угрозой пистолета потребовал сделать ему шаурму

В Уфе местный житель зашел в кафе и, угрожая сотруднице сигнальным пистолетом, потребовал сделать ему шаурму. Об этом 24 февраля сообщило башкирское МВД.

Инцидент произошел ночью в одном из бистро по улице Менделеева. Мужчина зашел в общепит, направился к кассиру и достал предмет, похожий на пистолет, скомандовав при этом сготовить ему шаурму. Затем налетчик вышел на улицу, чтобы покурить. В это время сотрудница кафе нажала тревожную кнопку

– Когда налетчик пришел забирать свой заказ, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, и доставлен в Отдел полиции для дальнейшего разбирательства, – передали в правоохранительном ведомстве.

Задержанным оказался 34-летний горожанин. Выяснилось, что до того как зайти в бистро, он успел совершить еще одно преступление. На улице Батырской мужчина увидел незапертую элитную иномарку. Он проник в салон и забрал из бардачка сигнальный пистолет и документы на авто. Затем злоумышленник отправился гулять по ночному городу и в какой-то момент проголодался. Тут-то ему и пригодился похищенный сигнальный пистолет.

Против дебошира возбудили уголовное дело о разбое. По факту проникновения в машину проводится проверка.

Ответ на пост «Новый способ выявления алкогольного опьянения? Это теперь так работает?»

Просто хочу сказать, может, кому поможет. Освидетельствование (продувка в алкотестер у сотрудника ГИБДД) и медосвидетельствование (проводимое врачем-наркологом) - это две разные административные процедуры. Но, для того, чтобы вы могли в них участвовать, в отношении вас ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала должны составить протокол отстранения от управления тс. После составления этого протокола вам могут предложить продуться, а вы можете без последствий отказаться. Ваш отказ, как и показания алкотестера о том, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения (если вы, конечно, с этим не согласны) являются лишь дополнительными основаниями для направления вас на медосвидетельствование. Освидетельствование в обязательном порядке проводится либо под видеозапись, либо в присутствии двух понятых, которые, понятное дело, имеют право отказаться быть понятыми. Вы должны убедиться в целостности упаковки мундштука алкотестера, гаишники должны провести калибровку алкотестера с новым мундштуком, прибор должен показать нули. Перед тем, как вас повезут к врачу требуйте составления протокола направления на медосвидетельствование, тк, если он не будет составлен, а врач признает вас трезвым, вы рискуете добираться обратно до машины пешком.Ни в коем случае не призываю пить за рулём, однако, люди в ГИБДД служат разные

Девушка прокатила на капоте своего авто мужчину в Мытищах [07.02.2022] | МЫТИЩИ.LIVE

❗️Видео с камер наблюдения, на котором видна часть странного эпизода, описанного на скриншоте ниже и в посте.

😵Девушка несколько минут везла мужчину на капоте своего авто. • ИСТОЧНИК: instagram.com/p/CZup8jCgx9L/

В Новороссийске на весовом контроле водитель фуры решил скинуть чуток груза, но разгрузка пошла не по плану

Перед постом во Владимировке водителя большегруза остановили сотрудники Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (МУГАДН). Они увидели признаки перегруза и предложили водителю проехать на весы, поскольку на посту во Владимировке находится пост весового контроля, — разъяснила подробности старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова.

Водитель взвешиваться отказался и не придумал ничего лучше, как высыпать песок на обочину. Видимо, в этот момент случилась какая-то неполадка, и машина перевернулась, поломав ограждение.

За повреждение ограждения на водителя составлен протокол сотрудниками Отдела ГИБДД, ему грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Также он ответит за отсутствие тахографа и путевого листа. Эти протоколы уже составили сотрудники МУГАДН.

Новый способ выявления алкогольного опьянения? Это теперь так работает?

В Екатеринбурге уволены трое инспекторов ДПС, заработавших на пьяных водителях на личную АЗС

Из органов внутренних дел в связи утратой доверия уволены трое инспекторов полка ДПС Екатеринбурга.

«На основании ст. 11 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ч. 3, 4 ст. 71 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» уволены в связи утратой доверия инспекторы ДПС 6 роты полка ДПС ГИБДД по Екатеринбургу Руслан Шуматов, Максим Пропалов и Денис Шумков», - сказано на портале «Госслужба».

Ранее ЕАН писал о том, что сотрудники УСБ ГУ МВД по Свердловской области совместно с оперативниками ФСБ задержали троих инспекторов 6 роты полка ДПС УМВД по Екатеринбургу. Полицейских подозревают в вымогательстве взяток с водителей, пойманных в нетрезвом виде.

«Задержаны инспекторы 6 роты Шуматов, Шумков и Пропалов. Они организовали бизнес с использованием формы и служебного автомобиля. Инспекторы купили себе дорогостоящий, по цене свыше 100 тыс. рублей, профессиональный, очень чувствительный алкотектор. Он был настроен так, что всегда хоть немного показывал положительный результат. А человек мог быть трезв, но у него остаточные явления со вчерашнего дня. Такой человек сразу начинает теряться, когда ему показывают положительный результат. Опытные инспекторы — всегда психологи, они выбирали тех людей, которые действительно боялись потерять права, например, дальнобойщиков», — рассказал ЕАН информированный источник.

По версии следствия, занимались они этим прямо во время своих дежурств. При этом демонстрировали показания алкотектора перед видеокамерой в салоне служебного автомобиля — действовали по всем правилам. А после смены стирали запись с жесткого диска. Но они не понимали, что совсем удалить запись невозможно. Один из таких водителей обратился с заявлением в ФСБ, и их специалисты восстановили удаленные записи. На сегодня выявлено 26 эпизодов. С каждого водителя за то, чтобы не передавать материалы в суд на лишение прав, они брали преимущественно от 100 тыс. рублей. Таким образом они заработали миллионы рублей. Жили на широкую ногу, один из инспекторов даже купил себе с этого заработка личную АЗС. Сейчас их проверяют по ч. 5 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», по этой статье предусмотрено наказание до 5 лет колонии.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎