A
Пропадает молоко. Что делать ?
Play

Пропадает молоко. Что делать ?

У нас недавно случилось несчастье, пропала наша любимая собака. Неделю её не было, пока бегали искали, расклеивали объявления и прочее-прочее видимо сильно перенервничала и молоко стало пропадать. Собака нашлась, сама прибежала но как итог – ребенка теперь не наедается. Очень жду ваших советов как быть в такой ситуации.

Зачем вам ребенок, если вам собака дороже? Сдайте в детдом и не парьтесь

Зачем вам ребенок, если вам собака дороже? Сдайте в детдом и не парьтесь

Во-первых успокоится, ГВ можно наладить если молоко совсем пропало. Бывают еще кризисы при ГВ. Я делала так, пила чай для лактации (Хипповский показалось лучше действовал), и принимала горячую ванну, вода должна быть приятно теплой. Сидела минут 15-20, после ванны прикладывала ребенка. Еще массажировала область между грудью и подмышками. Сразу конечно рекой не польется, но за несколько дней удавалось все наладить.

Все время прикладывать, много спать вместе с ребенком, много пить горячего.

Я по названию темы подумала, что у вас в холодильнике стоит молоко, которое вот-вот испортится, чуть начало подкисать, а выливать жалко, его много, и спрашиваете, что с ним делать, хотела ответить - пустить на блины!)))

А вы про вскармливание. Ну что, успокоиться и продолжать кормить. Валерьянку пить, она не противопоказана при грудном вскармливании. Питаться хорошо. Если ребенок не наедается совсем, то посоветоваться с педиатром, чем еще прикармливать, пока у вас не наладится, не голодать же ему несколько дней!

Прикладывайте почаще ребенка к груди, и все наладится.

за неделю должно вернуться, кормите по требованию, больше спите или хотя бы отдыхайте

да и "кормить по требованию" означает и кормление по требованию матери тоже!

прикладывайте каждый час ребенка к груди, ночью кормления обязательны

Ну понятное дело, переживали сильно вот и молоко пропало. Вам посоветую Лактогон принять, а ребенку, если сильно не хватает, может кого из знакомых попросите, что бы молоком поделились.

Я вот специально зашла написать, чтобы не вздумали докармливать смесью: потом может вообще от груди отказаться. У моей подруги так было. Смесь слаще, да и грудь тяжелее сосать, чем соску бутылки. А ребенок - маленький человек. Умный и ленивый =)

Прикладывайте почаще (особенно после 03.00 часов ночи и так до утра каждый час), пейте чай из мелиссы (оно и ребенку хорошо будет, в молочко попадает и дает легкий успокоительный эффект), побольше отдыхайте и забейте на все проблемы.

Просить пока нет нужды, у меня замороженное ещё есть на неделю прикорма, но за совет спасибо. На счет Лактогона ещё проконсультируюсь в аптеке, что там за состав и сколько стоит. В принципе вариант подходит, лишь бы помогло.

Он изменяет.. что делать? Пропадают деньги из дома. что делать? очень худая-что делать? Не хватает молока. Что делать? Ребенок выпил тухлое молоко, что делать?

Я вот специально зашла написать, чтобы не вздумали докармливать смесью: потом может вообще от груди отказаться. У моей подруги так было. Смесь слаще, да и грудь тяжелее сосать, чем соску бутылки. А ребенок - маленький человек. Умный и ленивый =)

Прикладывайте почаще (особенно после 03.00 часов ночи и так до утра каждый час), пейте чай из мелиссы (оно и ребенку хорошо будет, в молочко попадает и дает легкий успокоительный эффект), побольше отдыхайте и забейте на все проблемы.

После 3 часов ночи каждый час кормить - а спать-то когда? После таких издевательств над собой и ребёнком молоко точно пропадёт.

Спасибо всем, девочки, мы уже в порядке почти! Лактогон начал помогать на второй же день, прилив молока почувствовала. К тому же состав натуральный, значит вреда организму нет. Спасибо еще раз!

походу реклама лактогона была))

Да видимо реклама лактогона:))) Данилова если это не реклама., знайте вам просто надо было 1-2дня спокойствия, частого прикладывания, в том числе 2-3раза ночью, совместный сон., и не докармливать ребенка ничем., а то все другие усилия будут сведены к нулю.

и не пейте вы всякие гадости., простое теплое питье дает налиться груди., вообще молоко вырабатывается по мере его сосания., вот вы бегали за собакой и сосать давали меньше, малышь чувствуя беспокойство, меньше ел., в результате ваш организм посчитал что ребенок сам стал жувать:) и молока меньше вам сделал., вы же не на молокозавод сдаете., все в меру у вас и вырабатывается, по мере потребности.

а сейчас стали давать сосать дольше малышу, сами успокоились ( вы когда бегали за собакой наверно то же не много ели:)) так что успели перекусили. ну и ребенок соответственно. ) расслабились сели за стол., хорошо поели ну и ребенок., у него все то же самое что и у вас.

Знаете, я пробовала теплое питье до того как на препарат перешла, да и частое прикладывание то же - ребенка вообще с рук не выпускала. Но все это было бесполезно. За то теперь и я и детка спим нормально, даже ночью всего раз встаю покормить, в 4 утра ) И видимо то, что я теперь нормально сплю и больше не нервничаю помогает - больше проблем не возникает хотя давно же не принимаю таблетки )

Везет вам . Я тут то же решила лактацию подстегнуть, купила чай какой-то, который за полчаса до кормления пить надо. Теперь ещё больше мучений - надо успеть заварить, выпить, и подгадать так, что бы ребенок к этому времени есть захотел. И так уже 2 недели.

Ну я потому на Лактогоне и остановилась, там все намного проще - во время еды таблеточку глотнула и все, ни к чему подстраиваться не надо.

Главное оставаться спокойной и настроится на позитив. Пробовать нужно разные методы. Каждому подходит свое. Мне помог просто чай для лактации лактомама,обильное питье и частые прикладывания к груди.

Переводить на хорошую и качественную смесь. Что ж ещё?

Зачем вам ребенок, если вам собака дороже? Сдайте в детдом и не парьтесь

Не говорите. Из за какой-то собаки переживать ?!капец

А вот мы с малышом в реанимации, он отдельно, не сосет грудь. но первые дни сосал и молоко пришло. но потом от переживаний стало пропадать. что делать. сцеживаюсь каждые 2 - 3 часа. все меньше и меньше.

Детская поликлиника 86 Коровинское шоссе Сыпь у ребёнка на нёбе 11 месяцев О вакцинации детей Дочка 7 месяцев очень слабый упор на ноги ОРВИ в 7 месяцев Ребенок даванулся форелью Нет развития по возрасту Аутизм? Редкие и узенькие зубы 6 лет До 8 был худенький Перелом лодыжки ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат. Самые красивые женские имена Ребенок даванулся форелью Нет развития по возрасту Дочка 7 месяцев очень слабый упор на ноги О вакцинации детей ОРВИ в 7 месяцев Детская поликлиника 86 Коровинское шоссе Сыпь у ребёнка на нёбе 11 месяцев Грудничок спит днем по 20-40 мин. можно ли забрать отказника прямо из роддома?
  • Мужчина и женщина
  • Дружба
  • Секс
  • Семья
  • Родители
  • Социальная жизнь
  • Образование
  • Работа
  • Финансы
  • Женское здоровье
  • Стоматология
  • Психология
  • Беременность
  • Фитнес
  • Диеты
  • Обо всем
  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Рецепты
  • Хобби
  • Рукоделие
  • Интерьер
  • Домашние животные и звери
  • Бытовая техника
  • Обо всем
  • Лицо
  • Волосы
  • Тело
  • Ногти
  • Пластика и косметология
  • Свободное время
  • Путешествия
  • Автомобили
  • Гаджеты
  • Музыка
  • Обо всем
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2022 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎