A
Какую ночнушку брать на роды?! О_о
Play

Какую ночнушку брать на роды?! О_о

Сорри, может быть, за тупой вопрос, но мой беременный мозг он ввел в ступор. Дело в том что первого я рожала в обычной х/б ночнушке а-ля бабушкина, но сегодня ее померяла, а она еле-еле налазит на мое пузо.

Есть еще с мишками для кормления, по размеру влажу хорошо только сиси с дырочек выглядывают:))) Вот дилемма : одевать на роды тесную, с мишками и с вываливающимися сисями или купить еще одну бабушкину?? :)

Опубликовано 31 марта 2016, 12:41

211 комментариев

VikaNastya 1 апреля 2016, 12:00

я уже приготовила самую ненужную, какую не жалко выбросить после!

velvetnata 1 апреля 2016, 21:42

Вот и я выбросила после родов и постель и ночнушку

Надежда 2 апреля 2016, 00:48

я рожала в июне 2014г ..так ночью в красивенькой ночеушке и увезла скорая,покупала спец одноразовые простыни 60 на 90,после родов сразу санитарка выкинула и в палате я только на таких одноразовых лежала

KraNat 31 марта 2016, 12:44

Я рожала в бабушкиной, а в палате уже одела мишек)))) Но вы можете сделать все наоборот :)

lenok12 1 апреля 2016, 00:04

Я купила ночнушку на пуговички спереди ,одевала после родов. А на самых родах была в специальном наборе для родов (такая голубая ночнушка и шапочка)))

ODiKa 1 апреля 2016, 11:38

и мне в ночнушках дико не удобно((( понакупала кучу и лежат )))) самое удобное в чем спать это трусы +майка )))

Inna23 1 апреля 2016, 13:45

KraNat 31 марта 2016, 12:44

Обе пришлось покупать, т.к. подобного в гардеробе отродясь не водилось.

Dasha001 31 марта 2016, 12:44

Я була в довгій футболці.З широкою округлою горловиною,досить зручно і не по кАлхозно- домашньому.Ненавиджу ночні сорочки класичного бабушкіного типу, це реальний антісекс на довгі роки.

Mari_Ka 31 марта 2016, 23:16

главное попу прикрыть, а там или пеленка будет или уже не до прикрытия будет )))

lanamouse 1 апреля 2016, 03:13

И я рожала в длинной мужской футболке, мне было комфортнее так, ночнушки не переношу.

tata1981 1 апреля 2016, 11:46

первый раз тоже в футболке рожала, второй раз в "бабушкиной" ночнушке

Olga35 31 марта 2016, 12:45

Возьмите такую, чтобы не было жалко выбросить.

Olga35 31 марта 2016, 12:52

Всегда по разному бывает)

Volga 31 марта 2016, 14:55

Не покупайте, после родов живот спадёт и налезет бабушкина.С мишками может и не подойдет, когда грудью нальётся. У меня в двух родах ночнуха осталась чистой.

Natali_Sumy 1 апреля 2016, 15:57

И у меня чистая, после уже вымазала, так отстиралась даже)

Irin4ik 31 марта 2016, 12:45

я бы рожала в старой бабушкиной-у нее уже энергетика правильная)

Irin4ik 31 марта 2016, 12:50

я поняла) я имею ввиду, что пошла бы на роды в той,в которой уже рожала

Inna23 31 марта 2016, 12:54

Eva_P 31 марта 2016, 12:48

На самих родах переодевалась в рубашку из акушерского набора для родов. А если не переодеваться то все равно ее задираешь выше головы а потом уже и на пузик налезет)) но я переоделась. Затем все выбросила и переоделасьв чистенькую новенькую.

Inna23 31 марта 2016, 12:55

А она с такого материала похожего на флизелин? Комфортно в ней?

Eva_P 31 марта 2016, 13:06

Не знаю как называется. Такое голубое нечто ))) но я была в трикотажном домашнем платье. а на потугах акушерочка быстро сменила на это))) быстро все задрали выше головы и поехали. справилась переоделась.

Dasha001 31 марта 2016, 12:48

Пи си не знаю який у Вас термін, але судячи з роздумів про " ночнушку" вже дуже і дуже скоро, я мріяла народити 7 квітня на Благовіщення, а народила 10. ;) не жалкую, в мене доня 10, мама 20 і папа 30 квітня, кожна дата пологів не просто так, вони по своєму містичні, Бажаю Вам легких пологів.

Iriska7777 13 апреля 2016, 02:37

Спасибо. На один день поторопился наш малыш. Вам скорейшей встречи со своим)))

Dasha001 13 апреля 2016, 11:30

Ирина, с днем Народження Вашу крихітку. Бажаю міцного здоров"я ,гарно спати, істи і какати :) ))А мамі швидше відновитися після пологів щоб в повній мірі насолоджуватись своїм сонечком.

Iriska7777 14 апреля 2016, 14:41

Дуже дякую, Даша. Будемо старатися))))

begemot1111 31 марта 2016, 12:50

ту что не жалко)

Elenia 31 марта 2016, 12:51

Берите первую и сделайте разрезы по бокам)Налезет на пузико и удобно будет)Я так и делала)

KraNat 31 марта 2016, 12:53

Inna23 31 марта 2016, 12:56

О, спасибо за подсказку :)

Elenia 31 марта 2016, 12:58

Всегда пожалуйста:-) Легких родов))

Ну не знаю. Я рожала в "бабушкиной". на живот натягивать не нужно было, а после родов налезло. Мне мама ночнушку в РД дала. С этой же ночнушкой лежала мама в РД м сестрой)

Я бабушкину покупала и рада. Запачкала так,что только выкинуть ее. Взяла на троещине за 70 грн так,что не жалко было.

Одевайте с Мишками. Зачем покупать еще одну рубашечку если Вам ни одна не пригодиться после.

Akulina 31 марта 2016, 13:04

Я пришла в роддом с двумя своими ночнушками, а на сами роды меня в роддомовскую переодели, такая на спине с завязками

Osik_ 31 марта 2016, 13:16

да, меня тоже в роддомовскую одели- одноразовую

Akulina 31 марта 2016, 13:52

Вас в одноразовую а меня в такую, которой уже лет 30 не меньше)) и никто и не спрашивал, порядок у них такой))

А зачем выбрасывать ночнушку после родов?Я свою бережно храню)

kolara 31 марта 2016, 13:06

Меня заставили переодеться в рубашку с акушерского набора. Не разрешали в свей рожать.

Bohdana_Sh 31 марта 2016, 13:12

Акушерский набор 21, там есть рубашка для родов. А вообще я покупала самую дешевую ночнушку не длинную, после родов выбросила, приняла душ и чистую для кормления одела.

OlenkaKrav 31 марта 2016, 13:14

Я тоже неделю выбирала, какую сорочку на роды взять. А как приспичило, переодеться не успела. Рожала в чём была, на казёных простынях, пока вещи санитарки снесли в родзал. Врач ещё смеялась, когда малого на живот положили, "что мамка и лифчик не успела снять". А я наготовила, одних постелей 3 комплекта, а родила на ходу.

Inna23 31 марта 2016, 14:08

Alex91 31 марта 2016, 13:27

Брала красивую свою Хб с кружевом,где лямки можно с плеча спустить и кормить и специальную для кормящих. В итоге рожала в своём домашнем рубашке-платье))

dane4ka 31 марта 2016, 13:39

У нас выдают на роды ночнушку. Двоих рожала и два раза роддом сам даёт ночнушку. Одноразовая, голубая, но не жалко. Родила, в род зале два часа полежали, потом душ приняла и свою чистенькую любимую ночнушку одели и в палату.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎